-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Положительное заключение государственной экологической экспертизы получили два проекта научно-технического центра "Бионика"
- 17:20, 1 ноября 2000
- Комментариев[0]
Саратовский областной комитет по природным ресурсам, как сообщает газета "Саратов", засвидетельствовал, что в основе этих проектов лежит метод биорекультивации нефтезагрязненных грунтов в Саратове и Саратовском районе. Первый проект связан с очисткой грунта в хранилище мазута на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе. В общей сложности объем хранилища составляет 16 тыс.куб. метров. Очистка грунта будет проводиться в три этапа с мая 2001 года в течение трех теплых сезонов до уровня концентрации нефтепродукта не более грамма на килограмм. Второй проект - биологическая очистка земляного амбара Песчаноуметского подземного хранилища газа. Здесь объем работ меньше, поэтому их намечено завершить в 2001 году. Биорекультивацию будут проводить специалисты центра "Бионика".
Картина дня
Еще новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:08Новости
-
Сегодня, 06:30Новости
-
Вчера, 17:58Новости
-
Вчера, 17:00Новости
-
Вчера, 16:17Новости
-
Вчера, 15:24Новости
-
Вчера, 14:55Новости
-
Вчера, 14:04Новости
-
Вчера, 13:12Новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана
Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.













