Экологи завершили комплексную проверку завода автономных источников тока
11:10, 22 декабря 2000
Комментариев[0]
Находящийся в жилой зоне завод ежегодно выбрасывал в атмосферу более 8 тыс. тонн отравляющих веществ, вредных для воздуха, воды, земли и жителей района. Заводом заинтересовалась природоохранная прокуратура.
Руководство АИТ потратило на улучшение экологической обстановки около 2 млн. рублей, но завод по-прежнему является опасным и проблемным предприятием. Ведется модернизация газоочистного оборудования, которое до минимума снизит выбросы кадмия и никеля, налажены работы по детоксикации промотходов. В целом состояние экологической безопасности признано удовлетворительным.
"Грязные деньги" Гая Ричи. Заметки киноманаУ вас бывает, что вы делаете что-то и на середине понимаете, что вы повторяете то, что уже делали? У Гая Ричи вот наверняка бывает.