-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
130 лет исполнится в этом году старейшему в Поволжье предприятию - заводу "Сарэнергомаш"
- 09:39, 11 января 2001
- Комментариев[0]
Высоких гостей сюда привезли неслучайно. Губернатора уже давно заманивали на это старейшее в регионе
предприятие. Заводу нужнен заказ, нужны деньги. Деньги под конкретное
предложение - здесь знают как можно сберечь теплоэнергию.
Свой секрет выживания здесь нашли еще в начале 90-х. Тогда старейший в
регионе завод выпускал исключительно оснащение для тепловых и атомных
электростанций. Заказчики предприятие особо вниманием не баловали, завод
работал по 3-4 дня в неделю. Уловив веяние времени, решили освоить
производство энергосберегающего оборудования. 19 миллионов рублей - на такую
сумму удалось сэкономить топлива, после того как в области установили 88
новых котлов производства от Сарэнергомаш.
За этот заказ и бьется сейчас предприятие. Котлы и транспортабельные
котельные покупают в основном предприятия ЖКХ. Последние выиграли тендер
международного банка реконструкции и развития на 5 миллионов рублей на
реконструкцию котельных. На заводе рассчитывают получить свой, причем
основательный, кусок от этого пирога. Кроме того, по целевым программам
энергосбережения оборудование Сарэнергомаша установили в Ершове. На
очереди еще 3 района - Екатериновский, Хвалынский и Ртищевский. Так что
деньги у завода будут на расширение производства. Средств должно
хватить и на большой праздник - в этом году заводу исполняется 130 лет.
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Дорожные работы прервали движение четырёх троллейбусных маршрутов
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 16:57Новости
-
Сегодня, 16:54Новости
-
Сегодня, 15:27Новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













