Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сегодня одно из крупнейших совместных предприятий Саратовской области с участием немецкого капитала ООО "Бош-Саратов" отмечает свой пятилетний юбилей

  • 12:53, 25 января 2001
  • Комментариев[0]
Поздравить своих российских коллег с праздником прибывает целый самолет из Штудгарта на борту с высокими гостями, руководителями всемирно-известной фирмы "Robert Bosch", среди которых г-н Штефан Модель, Глава Представительства концерна Роберт Бош в России, г-н Ляйпольд-Бютнер, руководитель производства компонентов электронного впрыска топлива концерна "Robert Bosch", г-н Шельман, руководитель продаж компонентов электронного впрыска топлива концерна, руководители различных подразделений компании "Robert Bosch" из Германии.
На торжественный вечер в органном зале Консерватории приглашены члены областного правительства, представители Генерального Консульства Германии в Саратове, партнеры и друзья компании. Сегодня крупнейшие предприятия в Германии, такие как "Бош" и "Хенкель" постоянно наращивают свое сотрудничество с Саратовской областью. На Энгельсском заводе автотракторных запальных свечей совместно с фирмой "Бош" начался монтаж нового оборудования для выпуска принципиально новой автомобильной детали - компонента для системы прямого впрыска. Эта деталь в 21 веке заменит собой карбюратор. Такой системой оснащены последние модели "Фольцвагена", "Мерседеса", "Вольво", "Сааба", а сегодня уже и модели "АвтоВАЗа". Выпуск форсунок начнется уже весной, а это не только суперсовременное производство на Энгельсском ЗАЗС, но и так необходимые области - налоги и новые рабочие места.

О предприятии
ООО "Бош-Саратов" является дочерним предприятием немецкой фирмы "Роберт Бош ГмбХ" . ведущего производителя комплектующих для автомобильной индустрии в 120 странах мира. ООО "Бош-Саратов" было основано в 1996 году с целью снабжения российских предприятий автомобильной промышленности отечественными компонентами системы электронного впрыска топлива.
Основным клиентом ООО "Бош-Саратов" является самый крупный в России автомобильный завод . АО "АвтоВАЗ" . который также имеет долевое участие в уставном капитале ООО "Бош-Саратов". По критерию качества поставляемой продукции фирма "Бош-Саратов" входит в число трёх лучших поставщиков "АвтоВАЗа". Монтаж первой продукции ООО "Бош-Саратов" . электронного блока управления двигателем . начался летом 1998 года. Производство других компонентов бензинового впрыска готовится к запуску в арендованном на Заводе автотракторных запальных свечей и реконструированном по европейским стандартам цехе. В начале этого года было смонтировано импортное оборудование для вспомогательных цехов и системы дальнейшего повышения качества продукции.
На предприятии хорошо развита социальная сфера. Кроме стабильной выплаты заработной платы, превышающей средний уровень оплаты труда в регионе, на предприятии осуществляется также целый ряд других мероприятий. направленных на улучшение благосостояния сотрудников: введена система льгот на приобретение телефонов и финансовой помощи для улучшения жилищных условий, организован транспорт для доставки сотрудников на рабочие места, повышается уровень профессионального образования сотрудников. Большая часть сотрудников уже смогла пройти обучение в течение нескольких месяцев за счёт фирмы на производстве в Германии. Данная система стажировок финансируется и в настоящий момент.
Во главе предприятия находится господин доктор Петер Циммерманн. Господин Циммерманн имеет высшее инженерное образование, является доктором технических наук. Являясь генеральным директором ООО "Бош-Саратов" и заместителем Председателя Совета директоров ОАО "ЗАЗС", г-н Циммерманн последовательно осуществляет на обоих предприятиях с иностранным участием внедрение технологий и трудовых процессов Bosch - марки, давно ставшей синонимом высокого качества и надёжности.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 января 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x