-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Аппаратное совещание при мэре города прошло в ставшей характерной для мэра города Саратова Ю.Н.Аксененко в новом году жесткой манере
- 09:58, 30 января 2001
- Комментариев[0]
Да и сами темы, предложенные к обсуждению, являются, пожалуй, наиболее животрепещущими для сферы муниципального управления.
Первым был обсужден вопрос подготовки кадров для муниципалитета, поскольку "с времен Очакова и покоренья Крыма" известно - любую суперпрекрасную идею загубит нерадивый или неграмотный исполнитель. С большим сожалением мэр констатировал , что система подготовки кадров муниципального управления только складывается и не может быть признана пока удовлетворительной. Не существует кадрового резерва, плохо работает система подготовки и переподготовки кадров. Выступивший в прениях начальник контрольного управления Паршин А.В. предложил начать в организованном порядке привлекать студентов выпускных курсов вузов к ознакомительной и консультационной работе в составе постоянных групп при департаментах и комитетах. Руководителю аппарата администрации мэр предложил принять кадровое решение относительно лиц, отвечающих за подготовку кадрового резерва и, вторым пунктом, поручил в кратчайшие сроки таковую программу разработать.
Следующим обсуждался вопрос о сбережении энергоресурсов. Уже не первое совещание посвящено этому вопросу, поэтому на нынешнем не обсуждались декларации о том, что нужно делать, а предлагались конкретные мероприятия - от установки счетчиков теплоснабжения до прекращения слива горячей воды в канализацию. Определены конкретные ответственные за каждый пункт. В ближайшее время саратовцы увидят реальные результаты усилий администрации города в этом направлении.
Картина дня
"Тесла" врезалась в столб, погиб человек
Времена. Первый выход женщины в открытый космос, в Саратове взрыв разрушил 3 этажа дома
Ветврачи помогли кошке с опухолью и пострадавшему голубю
Еще новости
-
Сегодня, 14:17Новости
-
Сегодня, 13:48Новости
-
Сегодня, 13:11Новости
-
Сегодня, 12:30Новости
-
Сегодня, 11:22Новости
-
Сегодня, 10:33Новости
-
Сегодня, 10:19Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 06:03Новости
-
Вчера, 18:01Новости
Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана
Хоррор и комедия - это как кислое и сладкое. На первый взгляд разные, но в соусе прекрасно сочетаются, и такой соус отлично подходит для сериалов про маленький американский городок.













