Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ПОЛОЖЕНИЕ "О Фестивале Приволжской прессы"

  • 13:56, 1 февраля 2001
  • Комментариев[0]
1. Целью проведения "Фестиваля Приволжской прессы" (далее Фестиваль) является оптимизация взаимодействия Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (далее Аппарат) со средствами массовой информации (далее СМИ), осуществляющими свою деятельность в информационном пространстве федерального округа, определение и установление новых форм взаимодействия Аппарата и СМИ, а также содействие развитию информационного пространства Приволжского федерального округа и повышение профессионализма работников региональных СМИ.
2. Подготовку, организацию и проведение мероприятий фестиваля осуществляет Организационный комитет Фестиваля (далее Оргкомитет), состав которого утверждается полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
3. Фестиваль включает в себя конкурсную программу и другие внеконкурсные мероприятия, проводимые в форме круглых столов, рабочих совещаний и тематических встреч.
4. Конкурсная программа Фестиваля состоит из двух этапов: регионального (предварительного) и окружного.
5. К участию в конкурсной программе приглашают государственные и негосударственные СМИ.
6. Конкурс проводится по трем категориям:
электронные СМИ;
печатные СМИ;
Internet-СМИ.
7. Каждая категория включает в себя следующие номинации:
Информационная программа/ информационно-аналитическое издание/ информационный проект
Ведущий информационно-аналитической программы/ ведущий рубрики в информационно-аналитическом издании/ ведущий информационной рубрики в Internet-СМИ
Репортаж
Сюжет о власти
Каждое СМИ имеет право участвовать в любом количестве номинаций.
8. На конкурс принимаются работы, вышедшие в эфир или опубликованные в период с 13 мая 2000 г. по 31 декабря 2000 г.
9. В номинациях "Репортаж", "Сюжет о власти" на конкурс принимаются репортажи продолжительностью до 5 минут, печатные материалы объемом не более 2-х полос формата А2, электронные тексты объемом не более 5 страниц текста (12 кегль, 29 знаков в строке). Каждое СМИ имеет право представить на конкурс до 3 материалов.
10. В номинации "Информационная программа/ информационно-аналитическое издание/ информационный проект" на конкурс принимаются работы продолжительностью до 60 мин., объемом до 36 полос формата А3, информационно-аналитический сайт. Каждое СМИ имеет право представить на конкурс один выпуск программы, газеты, вышедшие в указанный ранее период.
11. При представлении конкурсных материалов кандидат на участие в конкурсной программе Фестиваля должен письменно подтвердить свое согласие на использование предоставленных им конкурсных материалов в рамках передач о конкурсе и для учебных целей.
12. Участие в конкурсе . бесплатное.
13. Для участия в региональном (предварительном) этапе конкурсной программы Фестиваля конкурсные материалы представляются кандидатами Главному федеральному инспектору субъекта федерации не позднее 5 февраля 2001 г.
14. По итогам регионального (предварительного) этапа конкурсной программы Фестиваля Главные федеральные инспекторы не позднее 10 февраля 2001 г. представляют в Организационный комитет Фестиваля по одному претенденту на победу в каждой из номинаций по всем категориям конкурса.
15. Победителя в каждой из номинаций, а также обладателей специальных премий определяет Жюри Фестиваля, состав которого утверждается Организационным комитетом Фестиваля. В составе жюри конкурса включаются ведущие журналисты федеральных СМИ, крупнейших СМИ, находящихся на территории Приволжского федерального округа, иные лица из числа специалистов в данной сфере, а также руководители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
16. Главные федеральные инспекторы рекомендуют в состав Жюри Фестиваля по одной кандидатуре от субъекта федерации.
17. Лауреаты Фестиваля получают специальные дипломы.
18. Участники окружного этапа Фестиваля, не удостоенные Диплома Лауреата Фестиваля, считаются дипломантами Фестиваля и получают специальные дипломы.
19. Участники регионального этапа Фестиваля, не прошедшие для участия в окружном этапе конкурсной программы Фестиваля, получают благодарственное письмо участнику Фестиваля.
20. Специальные премии присуждаются в любой из номинаций "За государственную позицию" и "За самую независимую позицию".
21. Перечень внеконкурсных мероприятий определяет Оргкомитет Фестиваля.

Телевизионная секция будет работать в Москве и состоять полностью из федеральных тележурналистов и авторитетных представителей телесообщества. Поэтому обязательное условие: предоставить телевизионные материалы в аппарат Главного федерального инспектора по Саратовской области не позднее 5 февраля 2001 года. Обращаю ваше внимание на номинацию "Сюжет о власти". Желательно, чтобы сюжет касался деятельности аппарата полпреда в Приволжском федеральном округе или ГФИ по Саратовской области. На фестивале будут присуждены 2 спецпремии - "За государственную позицию" и "За самую независимую позицию". Дополнительно (вне конкурсной программы) учреждается премия Председателя оргкомитета фестиваля "За толерантность". Этой премией будут поощрены журналисты или целые журналистские коллективы, которые в своих тематических материалах о межнациональных, межконфессиональных проблемах демонстрируют терпимость и объективность.
Телефон для справок: 27-32-27, Костенко Андрей Валентинович, в рабочие дни с 9 до 10.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 февраля 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x