Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Во дворе 1-й клинической больницы открылся храм, получивший имя святого Великомученика Целителя Пантелеймона

  • 09:49, 21 февраля 2001
  • Комментариев[0]
На его возведение ушло два года. На строительство небольшого, но аккуратного здания потребовалось 2 года. Все работы согласовывались с Епархией. Роспись на стенах выполнил саратовский художник Игорь Шемякин. В течение года он будет работать над созданием икон, которые постепенно заменят временно развешенные литографии. Иконостас изготовили Петровские мастера. Крест на куполе покрыт сусальным золотом. А вся церковная утварь завезена из подмосковного Софрино.
Пока это единственная клиника в Саратове, на территории которой расположилась церковь. Ее прихожанами станут не только пациенты, врачи, но и жители близлежащих домов.
Специально для новой церкви пригласили из Казанского собора священнослужителя . Теперь три раза в неделю под сводами храма будут идти службы, здесь же можно обвенчаться и покреститься. Тяжело больных пациентов священнослужитель будет навещать прямо в палате. А идея соседства двух заведений, лечащих душу и тело, пренадлежит бывшему в то время главному врачу больницы, а ныне главе администрации Фрунзенского района Олегу Фадееву.
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 февраля 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x