Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Красота - страшная сила!

  • 15:30, 30 марта 2001
  • Комментариев[0]
Как наверняка догадались многие, все сказанное относится к шоу, которое состоялось 22 марта в Саратовском академическом театре оперы и балета. Это был широко разрекламированный региональный конкурс красоты "Мисс "Русское радио 105,3 FM". После предварительного отбора из нескольких сотен участниц непосредственно к конкурсу допустили 13 девушек.

Сразу стоит отметить, что большинство из них представляли агентство "Волга моделс". Я обращаю внимание читателей на то, что данное название коммерческой организации - последнее, которое я позволю себе помянуть в процессе описания. Поясню почему. Какой-то выдающейся красоты в этом конкурсе не было. Были смазливые мордашки. Был Кобзон. Была PR-акция "Русского радио". И был длинный список спонсоров. К чему он тебе, читатель?

Прежде чем говорить собственно о конкурсе, отмечу несколько деталей, которые меня как зрителя просто раздражали. Всем известна фирменная "фишка" "Русского радио" - голос и юмор Николая Фоменко. А стиль - он должен быть везде! И уж, в первую очередь, на таком, как обещалось, "не банальном" мероприятии. Юмор местных ди-джеев, мягко говоря, напрягал. Шутки были мало того, что "затертыми", но и произносились заученно и преувеличенно бодро. И было это на протяжении всего мероприятия.

А теперь вернемся к конкурсу. Если красиво продефилировать по подиуму, то бишь сцене, в вечерних нарядах от спонсора так или иначе смогли все девушки, то достойно представить себя в других частях программы смогли лишь единицы. Все или, по крайней мере, многие номера конкурсанток выглядели домашними заготовками в худшем смысле этого слова. Так, например, во время первой части первого конкурса - достойный отказ кавалеру, приглашающему даму на вальс, - девушки говорили вызубренными, сказанными либо невыразительно, либо просто неестественно-артистично фразами из классики (Например: "Но я другому отдана и буду век ему верна"). Вторая же часть данного конкурса, в ходе которой девушки должны были уже молча согласиться на танец и провальсировать по сцене, показала, что танцевать конкурсантки просто не могут. Относительно достойно вальсировали буквально одна-две из них. Остальные безжалостно топтали обувь кавалерам.

Вокальный конкурс больно ударил по ушам всех присутствовавших, у кого по этой части тела в младенчестве не прошлись стада мамонтов. Во время данного испытания девушки пели частушки (естественно, про "Русское радио"). С соответствующим юмором. Однако, даже игнорируя текст, принимать или не принимать смысл которого - есть личное дело каждого, следует признать, что петь "в микрофон" конкурсанток не научили. Они вступали до или после начала музыки, пели не в такт, а голоса, доносящиеся из колонок, сплошь и рядом отнюдь не были благозвучными.

Поистине мечтой садиста стал непонятный по смыслу конкурс, в ходе которого два не особенно дюжих на вид молодца раскручивали длинную, толстую (и, видимо, тяжелую) скакалку, через которую девушки и прыгали - кто боязливо, а кто прямо-таки остервенело. Но не проскакать через нее было главной сложностью, а выскочить, не получив удара по голове или, пардон, попе...

Финалом конкурса стало испытание под названием "Голос "Русского радио". От претенденток на звание `Мисс` требовалось выразительно произнести одну из шуток Николая Фоменко и под лучом прожектора, извиваясь всем телом, стянуть с себя маечку с логотипом радиостанции, обнажив таким образом купальник, предоставленный очередным щедрым спонсором. Судя по телодвижениям, некоторые девочки перед конкурсом как раз посмотрели голливудские фильмы, где пьяные дамы на столах придорожной забегаловки трясли прелестями 6-го размера под рок-н-ролл перед пьяными байкерами и дальнобойщиками. Увы...

Где красота, грация и пластика молодого женского тела? Где, я вас спрашиваю, господа организаторы? Красиво и, я бы даже сказал, профессионально двигалась, по моему личному, но глубокому убеждению, лишь одна человеческая особь женского пола, ставшая, кстати, первой вице-мисс - студентка Саратовского государственного агроуниверситета Татьяна Перекрестова. Остальные, вульгарно подвигав бедрами и поспешно стянув с себя пресловутую маечку, убегали со сцены.

Решением жюри, в рядах которого, помимо толпы спонсоров, чиновников и еще бог весть кого был сам Иосиф Кобзон, "Мисс "Русское радио" стала ученица 11"а" класса саратовской школы N18 Татьяна Гамаюнова. Все остальные были почетно названы "Признанными красавицами" и получили призы от спонсоров. Закончился конкурс пением Кобзона.

В завершение - еще один организационный ляп. Большинство журналистов, аккредитованных на данном мероприятии и получивших приглашение, в котором ясно значилась надпись "Партер", с трудом находили себе места на втором или даже четвертом ярусах. Люди, украшенные надписью "Организатор", к которым они обращались с просьбой разрешить проблему, отвечали, что прессу пригласили, а уж своим размещением она должна заниматься самостоятельно. В итоге журналисты неприкаянно блуждали, с трудом находя себе иногда стоячие места. В подобной ситуации оказались представители "Саратова - СП", "Комсомольской правды" в Саратове", "Московского комсомольца" в Саратове", ваш покорный слуга и некоторые другие. Самое любопытное здесь то, что некоторые из перечисленных СМИ являлись пресс-спонсорами данного мероприятия, однако данный факт судьбы их представителей не облегчил.

Здесь уже возникает вопрос о профессионализме. Ежели с ним есть какие-то проблемы, то, может быть, стоило ограничиться конкурсом красоты в Интернете, как это и сделали в одном из регионов, в котором также вещает "Русское радио"?

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 марта 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x