Минфин РФ не рассматривает возможности изменения квоты участия иностранных страховщиков на российском рынке
10:48, 2 апреля 2001
Комментариев[0]
Об этом сообщил первый заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.
По его словам, в настоящий момент существующая квота в 15% участия иностранных компаний на страховом рынке России путем приобретения долей в российских страховых организациях выбрана лишь на треть. Таким образом, иностранные страховые организации присутствуют на российском рынке лишь в объеме порядка 6% от совокупного капитала страховых организаций в России.
Первый замминистра отметил, что вопрос сохранения существующей квоты также рассматривался в связи с предстоящим вступлением России во Всемирную торговую организацию. В то же время он заявил, что вопрос об изменении квоты может быть когда-нибудь поднят в будущем.
С.Шаталов также сообщил, что сегодня в правительстве РФ пройдет рассмотрение вопроса о законе о регистрации и лицензировании предприятий. Будет затронут вопрос о необходимости регистрации и лицензировании страховых организаций в рамках общего порядка. Тем не менее, он высказал мнение, что вероятнее всего будет сохранен особый порядок регистрации и лицензирования страховых организаций.
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киноманаНесмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.