Забастовка саратовских авиадиспетчеров не помешает летать самолётам
09:24, 20 июня 2001
Комментариев[0]
Забастовка саратовских авиадиспетчеров, которая была назначена на 19 июня, не помешает летать самолётам. После двухчасового разговора с руководством авиадиспетчеры вышли на смену. Изначально, по замыслу лидера профсоюза саратовских авиадиспетчеров Руслана Мирошниченко, вся смена должна была отказаться от работы по состоянию здоровья, другие способы забастовки авиадиспетчерам попросту запрещены законом. Ранее диспетчеры хотели отказаться выполнять часть своей работы, а именно - не обслуживать пассажирские рейсы. В итоге Руслан Мирошниченко и ещё двое авиадиспетчеров объявили голодовку. Остальные продолжают работать. Основные требования . принятие отраслевых тарифных соглашений, индексация заработной платы и сохранение имеющихся льгот за вредность. Кроме того, авиадиспетчеры выражают протест против правительственного варианта Трудового Кодекса. Этот протест проходит в рамках всероссийской акции против принятия нового варианта КЗОТа. По сообщению Интернет-издания "Газета.Ру", альтернативные профсоюзы уверены, что новый КЗОТ превратит их в рабов.
Во всех портах России прошли пятиминутные забастовки докеров. В отличие от остальных, саратовские диспетчеры продолжают голодовку.
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киноманаГде-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.