Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый проект Мирового Банка

  • 13:03, 20 июня 2001
  • Комментариев[0]
Если Вас привлекает газетное дело, Вам нравится помогать другим учиться, и Вы любите решать сложные задачи, предлагаем Вам освоить новую профессию . консультанта по газетному менеджменту. Работа будет заключаться в проведении тренингов для сотрудников независимых региональных газет и консультировании руководителей изданий по вопросам менеджмента (управление издательским бизнесом, продажа рекламы, распространение, финансовый менеджмент и работа с персоналом). Основной задачей работы консультантов является помощь газетам в реализации текущих и стратегических задач, повышение управленческой компетенции газетных менеджеров и содействие независимым региональным изданиям в становлении их как бизнеса.
Для успешной будущей работы, кандидатов, после конкурсного отбора, обучат современным технологиям издательского дела, методике проведения тренингов и управленческого консультирования, навыкам работы в качестве консультанта и тренера. Интенсивное четырехмесячное обучение будет осуществляться лучшими российскими и зарубежными специалистами в области СМИ, управленческого консультирования и тренинговых методов обучения. После указанной первоначальной подготовки консультанты вернутся в свои города (отбор будет происходить в пяти регионах России - Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Москва и Петербург), и тренинг продолжится в процессе практической работы.
В течение первых 2,5 лет консультанты будут работать в тесном взаимодействии с сотрудниками Института Развития Прессы, который является партнером Мирового Банка по реализации проекта (в каждом из вышеперечисленных городов Институт имеет свои офисы). В этот период финансирование, вначале покрывающее все затраты, постепенно будет уменьшаться и к концу должно сойти на нет. По истечении 2,5 лет консультанты должны будут перейти на полную самоокупаемость за счет созданной за это время платежеспособной клиентуры. В решении поставленной задачи консультантам будет помогать руководитель проекта и привлеченные зарубежные и российские специалисты.
Успешной работе должно способствовать объединение консультантов, находящихся в разных регионах, в единую сеть, что предполагает интенсивный обмен опытом и информацией между участниками проекта и оказание взаимной поддержки. Партнерами Мирового Банка в данном проекте являются Институт Развития Прессы, имеющий обширные связи и солидную репутацию среди региональных газет, Всемирная Газетная Ассоциация, объединяющая 17 000 печатных изданий на пяти континентах, и другие организации, интенсивно работающие с российскими СМИ.
Вы можете претендовать на участие в конкурсе, если имеете опыт работы в газетном бизнесе, коммуникабельны, амбициозны и любите учить других. Если Вас заинтересовал проект, присылайте свое резюме (автобиографию) вместе с сопроводительным письмом в объеме не более 200 слов, в котором нужно изложить, почему Вы хотите работать консультантом по газетному менеджменту. Информацию до 10 июля направляйте по электронной почте по адресу [email protected] (для ускорения обработки почты, укажите тему письма . "Консультант"). Во избежание проблем с прочтением Вашего сообщения используйте кодировку KOI8-R, а файлы сохраняйте в формате .rtf , используя шрифт Times New Roman. Заранее приносим свои извинения, если мы не сможем связаться со всеми кандидатами, приславшими свои резюме.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 июня 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x