-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В мае этого года на филфаке СГУ вышла коллективная монография "Хорошая речь"
- 10:39, 26 июня 2001
- Комментариев[0]
В книге определяется понятие хорошей речи, подробно рассматриваются критерии отнесению речи к хорошей (правильность, соответствие сфере общения, коммуникативным задачам, жанру и т.д.), соотношение с типами речевых культур. В монографии представлена также общая теория жанров, коммуникативных категорий, типов речевого поведения, дана их детальная характеристика, рассматриваются и анализируются ошибки, встречающиеся в речи политиков, бизнесменов, журналистов и других знаменитостей.
Монография, состоящая из семи глав, включает в себя 30 статей восемнадцати авторов и образцы хорошей речи с комментариями. Издание предназначено для специалистов-лингвистов и всех тех, кто интересуется культурой общения.
Если вас заинтересовала эта книга, то вы можете заказать ее по адресу: 410026, Саратов, ул. Московская, 155, СГУ, филологический факультет, кафедра русского языка.
Картина предыдущего дня
В минздраве рассказали о состоянии детей после ДТП с автобусом
На пожаре в частном доме погиб неосторожный курильщик
Губернатор рассказал о ситуации с паводком
Перевернулся автобус с детьми. Делом заинтересовался Бастрыкин
Пенсионер отдал все сбережения мошенникам ради спасения дочери
Еще новости
-
Сегодня, 06:00Новости
-
Вчера, 18:02Новости
-
Вчера, 16:30Новости
-
Вчера, 15:47Новости
-
Вчера, 14:45Новости
-
Вчера, 14:07Новости
-
Вчера, 13:35Новости
-
Вчера, 12:16Новости
-
Вчера, 11:49Новости
-
Вчера, 11:05Новости
Райан Гослинг и "Проект "Конец света"". Заметки киномана
Научную фантастику о том, как дружба спасет мир или даже много миров, заказывали? Даже если нет, срочно берите! Это штучный товар.













