В ходе следственно-оперативных мероприятий изъято товарно-материальных ценностей на сумму более 12,5 млн. рублей, 430 декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции, из незаконного оборота изъято 11 единиц огнестрельного оружия.
В ходе оперативного сопровождения и расследования уголовного дела, возбужденного по материалам Приволжского РУБОП МВД РФ в отношении участников организованной группы (лидер гражданин А.) по фактам мошеннических действий и хищения денежных средств у предприятий различных форм собственности областей региона, в т.ч. и Саратовской области, на сумму свыше 200 млн. руб. доказано 14 эпизодов преступной деятельности. Возмещен ущерб на сумму 12 млн. рублей. Фигуранты арестованы.
Сотрудниками Управления совместно с областной прокуратурой установлены 17 участников банды, арестованы 8 ее активных участников, доказана причастность организованной группы к убийству 11 человек, в том числе четырех двойных убийств. Установлено, что участниками бандгруппы, действовавшей на протяжении 7 лет, с 1994 по 2000 гг., совершены убийства и покушения на убийства более 20 человек, а также свыше 50 тяжких преступлений (грабежей, разбойных нападений, краж автотранспорта) с использованием огнестрельного оружия, в том числе автоматического.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














