-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В Саратовском институте МВД состоялся шестой выпуск молодых офицеров милиции
- 09:04, 30 июля 2001
- Комментариев[0]
В шестой раз, по старой кадетской традиции, на плац Саратовского юридического
института МВД сыпятся монеты. Шестой раз проходят здесь молодые офицеры
милиции. Но впервые это происходит в июле месяце. Все пять
выпусков были досрочными - российской милиции нужны специалисты. Саратовский
институт готовит экспертов-криминалистов, следователей и оперативных
работников практически для всей страны.
Так, что проблем с трудоустройством у выпускников института не бывает.
Вместе с лейтенантскими погонами они получают направление на службу. В
большинстве случаев в тот регион, который их направлял на учебу. Поступить в
институт, что называется с улицы, практически нельзя. Впрочем и
направление гарантии не дает. Конкурс - два человека на место. Кроме
общеобразовательных экзаменов, есть тест на психологическую пригодность и весьма
серьезная проверка физической подготовки. Учиться, как говорят сами курсанты, тяжело,
домой уходят только ночевать. Еще тяжелее сдать госэкзамены.
Но несмотря на трудности, желающих здесь учиться все прибавляется. В этом
году выпустили 365 офицеров. Значительная часть - девушки.
Инструкторы
особого различия между юношами и девушками не делают. Милиционер будь он в
брюках или в юбке все равно остается милиционером.
Картина дня
Рядом с набережной продаётся здание под гостиницу или общепит
Женщина пять лет держала взаперти дочь, не давала ей учиться
Мэр Молчанов: продажи бензина на саратовских заправках выросли на 80%
Пятница будет прохладной и дождливой
Температура ниже нормы, в выходные будет дождливо
Еще новости
-
Сегодня, 18:07Новости
-
Сегодня, 17:52Новости
-
Сегодня, 17:35Новости
-
Сегодня, 17:16Новости
-
Сегодня, 16:48Новости
-
Сегодня, 16:37Новости
-
Сегодня, 16:29Новости
-
Сегодня, 15:46Новости
-
Сегодня, 15:43Новости
-
Сегодня, 15:24Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













