Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Штаб Ярмарки социальных проектов ведет круглосуточную подготовительную работу

  • 14:02, 3 октября 2001
  • Комментариев[0]
События ярмарки приближаются, нарастают оперативные проблемы, усложняется работа межведомственного правительственного штаба, действующего при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области. Штаб действует круглосуточно, решая вопросы координации всех областных структур, задействованных на организации ярмарки.

Межведомственный штаб действует по адресу: ул. Вольская, д. 81, 4-й этаж, тел.: 73-41-19. Начальник Штаба - министр молодежной политики, спорта и туризма области Султан Раисович Ахмеров. Результаты работы штаба за 2 октября следующие:
1. Сформирована программа ярмарки, рассчитанная на 5, 6, 7 октября. В эти дни пройдут презентации проектов-победителей, установочные семинары, пресс-конференции, экспертные семинары, "круглые столы". Центральным событием станет Торжественное открытие ярмарки, которое состоится 5 октября на большой сцене павильона в 12.00. Работа ярмарки будет проходить по 5 проектным линиям: Гуманитарные стратегии и практики (руководитель линии: Олег Игоревич Генисаретский - Заместитель директора Института человека РАН, профессор), Информационные технологии (руководитель линии: Георгий Эдгарович Афанасьев - руководитель аналитического департамента Центра старатегических исследований ПФО), Образовательная политика (руководитель линии: Александр Изотович Адамский - ректор Института образовательной политики "Эврика"), Этнокультурная и конфессиональная идентичность (руководитель линии: Сергей Николаевич Градировский - Советник полномочного представителя Президента РФ в ПФО по этноконфессиональный политике), Местное самоуправление и местные сообщества.
2. Первые участники ярмарки прибывают, начиная с 3 октября. Штабы по встрече организованы и действуют в cаратовском аэропорту, на железнодорожном и автовокзале. Наибольший наплыв участников и гостей ожидается 4 октября. Всего подтвердили свое участие на 2 октября 1120 человек, среди которых делегации из 14 регионов Приволжского федерального округа (Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская республика, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область), делегации федеральных органов власти, Государственной Думы, представители Российского бизнеса, международных организаций и фондов и др. Списки гостей продолжают пополняться и окончательно будут сверстаны к концу дня 3 октября.
3. Почетными гостями ярмарки станут министр труда и социального развития РФ Починок А.П., министр информации и печати Лесин М.Ю, заместитель министра образования РФ Шпенов В.Ю. и др.

Для справки. Для освещения ярмарки аккредитовано более 150 журналистов, представляющих 104 средства массовой информации, в их числе: областные СМИ - 53 журналистf, федеральные СМИ - 21 журналист, окружные и региональные СМИ - 56 чел., СМИ Н.Новгорода - 20. Министерство молодежной политики, спорта и туризма области подготовило для организационного обеспечения ярмарки 150 волонтеров из числа студентов саратовских вузов. Волонтеры будут осуществлять встречу, размещение и сопровождение делегаций - участниц ярмарки. На обеспечении ярмарки ежедневно будет задействовано около 70 единиц транспорта. В каждом месте размещения гостей и участников ярмарки будут с 3 октября работать специальные штабы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 октября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x