Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковец Николай Савушкин участвовал в передаче "Слабое звено"

  • 18:53, 29 ноября 2001
  • Комментариев[0]
Собеседование

- Письмо на передачу я написал 10 октября, - поделился Николай Николаевич, - для надежности еще позвонил на передачу и оставил сообщение на автоответчик, а потом отправил факс. Никаких особенных подробностей в письме не указывал. Назвал фамилию, имя, отчество и контактный телефон. Через несколько дней раздался звонок из столицы и меня пригласили в Москву принять участие в собеседовании. Помимо меня, было еще несколько человек, нас попросили рассказать о себе, кто чем занимается, образование, слабости. Поинтересовались, не "сердечник" ли я, не страдаю ли эпилептическими припадками. В передаче существует возрастной ценз - игрокам не должно быть больше 60 лет, так что я вовремя успел. Каждому задали по 20 вопросов, примерно таких же, как и во время телепередачи. В беседе, как я уже потом понял, у человека выявлялись слабые струнки и во время съемок именно на них делался упор. Например, мне, "технарю", в одном раунде было задано сразу два вопроса по музыке. За каждой группой закреплялся свой редактор - человек, который курирует игроков. Предварительная беседа проходила в непринужденной обстановке: нас поили чаем, угощали фруктами. Редакторы тщательно следили за тем, чтобы мы не "скооперировались" в группки по два-три человека.

Особые условия

- Перед игрой мы подписали договор, - рассказал Николай Савушкин. - Главным условием его было то, что мы не имеем никаких претензий к передаче. Кадры игры с нашим участием в дальнейшем могут использоваться телеканалом по его усмотрению. В договоре специально оговаривался тот момент, что если передача по техническим условиям не выйдет в эфир, то победитель денег не получит. Кажется, то же самое условие есть и в передаче у Максима Галкина. Выигранные деньги, вопреки обещаниям, выдают не наличными прямо в студии, а через десять дней переводят на сберкнижку победителя. Из выигранной суммы вычитается 35 процентов - подоходный налог.

Съемки

- Передача, в которой участвовал я, снималась 30 октября, - продолжил Николай Николаевич, - а показали ее по телевидению только 20 ноября. В день съемок велели приехать к половине девятого утра. Началась подготовка: нас гримировали, давали последние наставления, сортировали по одежде - на участниках не должно быть вещей одного и того же цвета. К полудню мы вошли в съемочный павильон, в котором, кстати, снимается и шоу "Кто хочет стать миллионером?". Оказалось, что в день делают по нескольку передач. Для "акклиматизации" нас посадили в качестве зрителей, и строго- настрого запретили хлопать, подсказывать. В игре, которую снимали перед нами, из-за подсказки пришлось переснимать целый раунд. Заработанные за этот отрезок времени деньги аннулировали. Кстати, я заметил, что вопросы для игроков выбирает не компьютер, а ведущая передачи Маша Киселева - двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию. После каждого раунда делается перерыв от 15 до 30 минут - для подведения итогов. В нашей игре на один из вопросов оказался двоякий ответ. И этот эпизод пришлось переснимать. Когда одного из игроков выбирают "слабым звеном", он должен пройти по "дорожке позора". В этот момент его показывают крупным планом. "Последнее слово" уходящий произносит в отдельной комнате. Нас никто не заставлял говорить о других игроках плохо, все делается добровольно, но напряженную атмосферу организаторы создают специально. Несмотря на это, команда у нас подобралась очень хорошая, после передачи мы даже сфотографировались все вместе, а я подошел к Сергею (победителю), и искренне поздравил его.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x