Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радуев сдает позиции

  • 09:42, 6 декабря 2001
  • Комментариев[0]
Приказ о проведении теракта на вокзале в Пятигорске в 1997 году исходил лично от Радуева. С таким признанием выступил сам Радуев после того, как в суде были зачитаны показания матери осужденной за взрыв Таймосхановой.

В частности, чеченский полевой командир Салман Радуев, отвечая на вопрос генпрокурора России Владимира Устинова, признал, что говорил матери Фатимы Таймосхановой после ареста ее дочери о том, что именно от него исходил приказ о проведении теракта, передает ИТАР-ТАСС. В то же время Радуев указал, что он действовал как политик и "дословно не помнит этого разговора". Командир также признал свою вину в том, что не освободил заложников, взятых по дороге из Кизляра в Первомайское - около 100 мирных жителей.

Напомним, что в суде были зачитаны письменные показания 29 свидетелей по делу, в том числе ряда руководителей операции федеральных сил по освобождению заложников в селе Первомайское.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x