Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дефицит бюджета города Саратова составляет 34%

  • 16:11, 16 января 2002
  • Комментариев[0]
Реальный дефицит бюджета города Саратова составляет 34%, заявил в среду председатель комитета по финансам городской администрации Александр Мазуров.

Как передает корреспондент Страны.Ru в городской бюджет заложен дефицит в размере 9,5% от всего бюджета, что составляет порядка 300 млн рублей. Однако, реальный дефицит значительно больше. Городские законодатели при формировании главного финансового документа города предусмотрели недофинансирование целого ряда отраслей, прежде всего ЖКХ. Вообще не предусмотрены средства на капитальное строительство и погашение кредиторской задолженности.

В целом, доходная часть бюджета областного центра составляет 2 млрд 947 млн рублей, в то время как расходная 3 млрд 225 млн. Около 1 млрд рублей будет направлено на выплату заработной платы сотрудникам бюджетных организаций, еще 1 млрд на оплату топливно-энергетических ресурсов. Самым сложным для городских финансистов будет первый квартал, когда бюджетные поступления традиционно невелики и не покрывают всех расходов. Но в мэрии города Саратова уверены, что заработная плата бюджетникам будет выплачена при любых условиях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x