Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Билл Гейтс: Microsoft не оправится от удара, если на нее будут наложены санкции

  • 09:14, 23 апреля 2002
  • Комментариев[0]
Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил на судебном слушании в Вашингтоне, что его компания не оправится от удара, если на нее будут наложены санкции, за которые выступает ряд североамериканских штатов, сообщает Би-Би-Си. За четыре года, в течение которых ведется дело против Microsoft, Б.Гейтс впервые предстал перед судом в качестве свидетеля. Компания обвиняется в недобросовестной конкуренции.

Б.Гейтс заявил в суде, что требуемые девятью штатами меры отбросят операционную систему Windows на 10 лет назад. По его словам, это "негативно скажется на трех основных составляющих успеха Microsoft, нанесет большой вред самой Microsoft, другим компаниям, производящим программы на основе продуктов Microsoft, а также деловым и частным пользователям компьютерного программного обеспечения".

Ранее в ходе разбирательства по делу Microsoft Б.Гейтс давал показания не лично, а на представленной в суде видеозаписи. Некоторые специалисты говорят, что, не появившись перед судом лично, Б.Гейтс существенно осложнил ход дела для компании.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 апреля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x