Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С космодрома Байконур стартовала ракета "Союз ТМ-34" со вторым в истории космическим туристом на борту

  • 12:29, 25 апреля 2002
  • Комментариев[0]
С космодрома Байконур сегодня в 10:26 мск стартовала ракета "Союз ТМ-34", которая доставит на МКС международную космическую экспедицию, в состав которой входит второй в истории космический турист, 28-летний бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт. По информации Центра управления полетами, в состав экипажа также входят Герой России полковник Юрий Гидзенко (командир корабля) и итальянский астронавт Роберто Виттори (бортинженер). Основная цель кратковременной экспедиции - доставить на МКС новый корабль-спасатель. Ожидается, что полет продлится около десяти суток.

Ранее сообщалось, что М.Шаттлворт повезет с собой в космос свою коллекцию часов, фотографии друзей и родственников, а также подарки для космонавтов, которые его сопровождают. Космический турист также намерен провести на орбите ряд опытов, которые, по его мнению, помогут ученым найти лекарство от СПИДа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 апреля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x