Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дмитрий Аяцков:"Необходимо оградить наших детишек от жизненных лишений..."

  • 08:07, 1 июня 2002
  • Комментариев[0]
1 июня - Международный День защиты детей. В первый день лета во всем мире традиционно отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник занимает особое место в череде праздничных дат. Его с нетерпением ожидает детвора. Выставки, конкурсы, спортивные состязания, развлекательные представления и фестивали весь день будут радовать наших ребятишек. Этот праздник обычно вызывает у взрослых прилив добрых эмоциональных чувств. Что может быть более важным в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. В этот прекрасный летний день каждому из нас дана возможность остановиться в потоке повседневных забот, вспомнить свое детство, опыт взросления и подумать, что мы, взрослые, можем сделать для подрастающего поколения. В этот необычный день мы можем совершить небольшое путешествие во времени, увидеть наше будущее через два-три десятилетия, посмотреть в своеобразное зеркало нашего общества. Дети учатся на примерах. И только показав образцы добра, милосердия, отзывчивости на чужое горе, можно рассчитывать, что ребята эти уроки усвоят. Мы живем в непростое время. Со всех сторон нас подстерегает множество трудностей и соблазнов. Необходимо оградить наших детишек от жизненных лишений, насилия и наркотиков, войн и экологических катастроф. Власть приложит для этого все усилия. Но для этого нам всем придется стать чуточку добрее и терпимее.

Приближаются летние каникулы. Жаркая пора ив прямом и в переносном смысле. Но ни один ребенок в эти дни не будет бесцельно бродить по улицам. Их ждут спортивные лагеря и детские спортплощадки, экскурсии, туристические походы. В этом году вместе с нашими ребятами летом отдохнут и дети из разрушенной войной Чечни. Что посеешь, то и пожнешь, - говорят в народе. Посеем же разумное, доброе, вечное! Пусть эти зерна взрастут прекрасным садом нашего будущего. А то, что это будущее прекрасно, у меня нет никаких сомнений.

Губернатор Саратовской области
Д.Ф. Аяцков

Текст поздравления предоставлен пресс-службой губернатора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x