Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ФПС РФ не исключают, что до 10 человек банды Хасана, пытавшихся прорваться из Грузии в Чечню, до сих пор скрываются на территории России

  • 13:55, 6 августа 2002
  • Комментариев[0]
В Федеральной пограничной службе РФ не исключают, что до 10 человек банды Хасана, пытавшихся прорваться из Грузии в Чечню, до сих пор скрываются на территории России. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника Главного штаба ФПС России Владимир Макаров. По его словам, поиск и ликвидация этих боевиков займет еще несколько суток.

В.Макаров отметил, что всего с 27 июля в ущелье Кериго только пограничниками уничтожено 22 боевика, ориентировочно около 10 тел боевиков еще не найдено, трое задержаны, примерно 15 бандитам удалось выйти из блокированного района, используя горный рельеф местности. На месте боев изъято 5 переносных зенитно-ракетных комплексов, несколько десятков единиц стрелкового оружия, несколько сотен детонаторов и взрывателей, а также несколько килограммов взрывчатки.

В ходе проведения операции по уничтожению бандгруппы Хасана, вторгшейся с территории Грузии, Федеральная пограничная служба РФ потеряла 8 человек убитыми и 7 ранеными. По данным ФПС, главарь группы Хасан был убит в первые дни проведения операции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x