Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На рынке "Славянский" обвешивают "по-черному"

  • 15:22, 23 августа 2002
  • Комментариев[0]
Сегодня сотрудники центра стандартизации, метрологии и сертификации провели очередной рейд по рынку "Славянский" (3-я Дачная).

Наиболее распространенными нарушениями были магниты под чашками весов, гири без клейма, неисправные или неустановленные по уровню рычажные весы. Погрешность килограммовых гирь составляла от 20 до 200 граммов. Это означает, что со ста рублей продавец имел "навар" до 16 руб. По результатам проверки были составленны акты на ЧП "Буслаев" и "Медведев". Их руководители приглашены 26 августа на административную комиссию, где им будет объявленна сумма штрафа.

На предыдущей проверке, которая проходила 29 мая, проверяющие дали указания исправить обнаруженные нарушения. Но сегодняшний рейд показал, что количество нарушений не уменьшилось, а увеличилось на 7%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 августа 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x