Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Нью-Йорке развивается "черный рынок" табачной продукции

  • 09:47, 27 августа 2002
  • Комментариев[0]
Власти Нью-Йорк конфисковали почти 12 тыс. пачек сигарет у торговцев с "черного рынка". По словам должностных лиц, таким образом, они расправились с магазинами, продающими табак без лицензии. Однако сторонники курильщиков утверждают, что продажи на "черном рынке" Нью-Йорка будут только расти, поскольку из-за высоких налогов стоимость одной пачки сигарет выросла до 7,5 долл. Власти беспокоит то, что розничные торговцы, не получившие лицензию, не платят налога с продаж и продают сигареты несовершеннолетним, передает АР.

Война с нелегалами показывает серьезность "кампании против табака", устроенной мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, заявила Гретчен Дыкстра, уполномоченная города по делам потребителей. Между тем М.Блумберг ищет юридические пути для запрещения курения во всех барах и ресторанах города.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 августа 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x