МВД РФ: В настоящее время в международном розыске по линии Интерпола находится около 80 чеченских боевиков
13:04, 24 сентября 2002
Комментариев[0]
В настоящее время в международном розыске по линии Интерпола находится около 80 чеченских боевиков. Об этом сегодня на брифинге в МВД РФ заявил начальник отдела информационного обеспечения борьбы с международной преступностью национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ Петр Городов. По его словам, среди них такие главари чеченских бандформирований, как Аслан Масхадов, Шамиль Басаев и Руслан Гелаев.
П.Городов также сообщил что с начала контртеррористической операции на Северном Кавказе в международный розыск было объявлено гораздо большее число участников чеченских незаконных вооруженных формирований, однако многие из них в настоящее время уже либо уничтожены, либо задержаны российскими спецслужбами. По линии Интерпола ни одного боевика России выдано не было. Все лица, причастные к бандформированиям, которые выдавались России, были найдены по линии межгосударственного розыска.
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киноманаБлокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.