Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Буш подписал резолюцию об использовании силы против Ирака

  • 08:58, 17 октября 2002
  • Комментариев[0]
Президент США Джордж Буш подписал резолюцию по Ираку, принятую ранее конгрессом страны. Резолюция позволяет использовать силу в отношении Ирака в том случае, если попытки урегулировать положение дипломатическим путем потерпят неудачу. После принятия конгрессом и подписания президентом резолюция вступает в законную силу. Как заявил Джордж Буш после подписания резолюции, военная акция против Ирака должна быть последним выходом из кризиса. "Наша задача состоит в том, чтобы полностью и окончательно ликвидировать реальную угрозу для мира во всем мире и для Америки", - сказал американский лидер.

Заявление Джорджа Буша последовало в первый день обсуждения Советом безопасности ООН проекта новой резолюции по Ираку.

Между тем в среду президент РФ Владимир Путин подтвердил готовность российского руководства обсуждать ситуацию по Ираку с партнерами по Совету безопасности ООН и при необходимости выйти на дополнительную резолюцию, которая гарантировала бы работу международных инспекторов. Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом Владимир Путин заявил по окончании переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, состоявшихся в Москве.

Президент РФ также заявил, что "Россия рассчитывает на поддержку Италии и других стран при решении проблемы Калининградской области, связанной с расширением Евросоюза". Российский лидер выразил благодарность Сильвио Берлускони за понимание озабоченности Москвы проблемами, возникающими у Калининградской области при расширении ЕС, и отметил "особый характер отношений" между Россией и Италией.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 октября 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x