Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ректор Трубецков против коммерциализации вузов и создания в них молельных комнат

  • 11:57, 19 декабря 2002
  • Комментариев[0]
В Москве прошел съезд ректоров ВУЗов России. Среди приглашенных присутствовал ректор СГУ Дмитрий Трубецков.

Отвечая на вопросы журналистов, Трубецков отметил, что один из наиболее важных вопросов, затронутых на съезде, это казначейская система вузов, налогообложение и принятие закона о приватизации государственных учебных заведений. Ректор СГУ считает превращение вузов в коммерческие организации недопустимым, как, в частности, и открытие молельных комнат для верующих. Трубецков отметил, что "вера - личное дело каждого, и если открывать комнату для православных, тогда что делать с представителями других конфессий?"

В целом, Трубецков считает съезд своевременным, тем более, что все насущные вопросы выслушал лично Президент Путин. Об этом сообщает газета "Аргументы и факты".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x