Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовской ГЭС компенсировали потери от "водного налога"

  • 14:49, 15 января 2003
  • Комментариев[0]
С 1 января средний тариф на электроэнергию Саратовской ГЭС стал равным 15 коп. за кВт ч. (в 2002 г. - 10 коп. за кВт ч).

Новые тарифы для федеральных гидроэлектростанций, учитывают и частично компенсируют возросшие в 2002 году расходы ГЭС. В первую очередь, речь идет о росте ставок "водного налога", увеличении амортизационных отчислений и налога на имущество (в связи с проведенной переоценкой основных фондов). В результате прирост налоговых платежей Саратовской ГЭС в 2002 году составил 73 млн. 966 тыс. руб. В связи с этим ГЭС вынуждена была направлять на покрытие налоговых отчислений те средства, которые планировалось использовать для реконструкции и технического перевооружения станции в 2002 году.

Износ производственных фондов СарГЭС, отметившей в минувшем году свой 35-летний юбилей, составляет от 51% до 70%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x