"Кристалл" Саратов - "Олимпия" Кирово-Чепецк 10:0 (3:0, 4:0, 3:0)
19 марта. Саратов. Дворец спорта "Кристалл". 100 зрителей.
Судья: А.Мартышкин (Пенза).
Штрафное время: 12 - 12.
"Кристалл": Бессмертный (Коптелов - 38.55), Федотов - Усачев, Нагорных - Степанов - Деев, Малков - Масленников, Костромин - Двуреченский - Шилов, Ваулин - Долманов, Анисимов - Салимов - Хайретдинов, Иванов - Сафонов, Обухов - Хапов - Валиуллин.
Шайбы забросили: Валиуллин ( 01.37) - 1:0, Шилов (04.49) - 2:0, Костромин (Шилов, 05.50) - 3:0, Шилов (22.31) - 4:0, Нагорных (Степанов, Деев, 30.22) - 5:0, Масленников (Костромин, Двуреченский, 36.21) - 6:0, Анисимов (38.55, бол.) - 7:0, Усачев (46.38) - 8:0, Хапов (Усачев, 51.34) - 9:0, Шилов (Двуреченский, 54.21) - 10:0.

Отдавших много сил в предыдущих двух матчах (особенно во вчерашнем), гостей, которые играли все время в три звена, явно не хватило на сегодняшний дневной третий поединок первого раунда Кубка Федерации хоккея. Он проходил с подавляющим преимуществом хозяев. Все было закончено уже на исходе шестой минуты, когда после броска Костромина счет стал 3:0. Это был второй гол пятерки спустя минуту после того, как отличился Шилов с передачи Костромина. Вообще, это звено, не очень-то радовавшее результативностью в чемпионате, похоже, в кубковых баталиях решило реабилитировать себя и затем провело еще два гола. Открыл счет шайбам и юный дебютант команды Николай Анисимов.

Очень крупная, третья победа "Кристалла" досрочно завершила серию с общим счетом шайб 20:5. Не понадобились предусмотренные четвертый и пятый матчи. Теперь саратовский клуб ждет победитель пары ЦСК ВВС - ХК "Воронеж". В Самаре хозяева площадки повели 2:0, причем первый матч не состоялся из-за отказа воронежцев выходить на очень плохой, по их мнению, лед, и им было засчитано техническое поражение - 0:5. На следующий день команды вышли на лед. С большим трудом "летчики" одержали верх - 2:1. Теперь соперники в Воронеже 21 и 22 марта продолжат серию. По всей видимости, самарцы выиграют ее и в следующем раунде станут соперниками "Кристалла". По положению, ЦСК ВВС должен начинать серию дома 28 и 29 марта. Однако они предлагают открыть счет поединкам в Саратове. В ближайшие дни будет определено место первых встреч.