Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд не разрешил облправительству списать долги строительного гиганта

  • 12:20, 21 марта 2003
  • Комментариев[0]
Судебная коллегия арбитражного суда Саратовской области не нашла оснований для удовлетворения аппеляционной жалобы облправительства на решение Арбитражного суда области, которым было признано недействительным распоряжение правительства области об освобождении от уплаты налогов вполне богатых строительных организаций.

В частности, в распоряжении говорилось о признании безнадежной к взысканию и списанию недоимки и задолженности по начисленным пеням по региональным налогам и сборам ЗАО Трест "Энгельсстрой" на 6 млн. 258 тыс. 269 руб.

Теперь в деле поставлена точка. Предприятию Сеноженского придется-таки заплатить налоги.

Газета "Новые времена" полагает, что созданный прецедент по отказу власти в раздаче денег "своим" хозяйствующим субъектам стал очень важным моральным итогом нелегкой тяжбы облпрокуратуры с облправительством.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 марта 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x