Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Окончательное решение о механизме отзыва депутатов примет Дума

  • 15:00, 17 апреля 2003
  • Комментариев[0]
В облдуме прошло заседание комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Депутаты рассмотрели вопрос о проекте закона области "О внесении изменений и дополнений в Закон Саратовской области "О референдумах". В проекте идет речь о проведении областных и местных референдумов по вопросам областного и местного значения, соответственно. Депутаты решили рассмотреть законопроект во втором чтении на очередном заседании облдумы.

Проект закона "О порядке отзыва депутата представительного органа местного самоуправления в Саратовской области" было решено вынести на Думу для принятия его в первом чтении. В документе указывается, что основанием для отзыва депутата является нарушение им Конституции РФ, федеральных законов, Устава области, нормативных актов. Вопрос возник о том, сколько процентов от общего числа избирателей избирательного округа необходимо для отзыва депутатов. Из 35-ти муниципальных собраний 30 - за 10%-ный рубеж, 5 - за 2%-ный. Большинство депутатов также выступает за 10%. Окончательное решение примет Дума. Предварительно этот вопрос будет рассмотрен еще и на Совете Думы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 апреля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x