Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стали известны 13 лучших саратовских книг года

  • 11:36, 30 апреля 2003
  • Комментариев[0]
В Голубом зале библиотеки для детей и юношества им. Пушкина состоялось награждение победителей конкурса "Лучшая книга 2002 года". Из 93 представленных на конкурс изданий члены жюри выбрали 13, которые и были награждены дипломами. В этом году на конкурсе было очень мало художественной литературы, совсем не была представлена детская книга.

Жюри, в состав которого вошли представители библиотек, СГУ, саратовского отделения Союза писателей России, министерств культуры и информации оценивали содержание книги, ее актуальность, качество полиграфического исполнения, художественное оформление.

Победителями конкурса "Лучшая книга 2002 года" стали:

Издательство Поволжской академии государственной службы за подготовку и выпуск актуальных для развития экономики области книг "Региональный топливно-энергетический комплекс: требования нового времени", "Туристский потенциал Саратовской области"

Издательство Саратовского юридического института МВД РФ за высокопрофессиональный уровень редакционной подготовки и полиграфического исполнения книг "Полиция России. Документы и материалы", "Саратовский юридический институт МВД России. История и современность".

Региональное Приволжское издательство "Детская книга" за издание 1-го тома Книги Памяти "Они ковали победу в тылу" и выпуск юбилейного издания произведений Палькина.

Издательство "Лицей" за издание серии учебных пособий для учащихся средних школ

Издательство Саратовского государственного университета за актуальность содержания и высокий уровень полиграфического исполнение книги Полозова "Обучающие компьютерные технологии и музыкальное образование"

Издательство Саратовской государственной академии права за высокий уровень дизайна и высокое качество полиграфического исполнения книги "Организация правотворческой деятельности в субъектах Российской Федерации"

Издательство Саратовского государственного социально-экономического университета за высококачественный выпуск научной литературы, учебно-методических пособий: "Вестник СГСЭУ", "Информационные системы в банковском деле", "Ресторанный сервис в гостинице"

Издательство "Летопись" за актуальность содержания и высокое качество полиграфического исполнения книг "Государство Российское и его история", "На защите конституционного строя России" ( авторы Аяцков, Трегуб); за высокий уровень дизайнерской проработки, художественное оформление и социальную значимость фотоальбома "Родной земли любимый образ"

Приволжское книжное издательство за высокопрофессиональный уровень редакционной подготовки и широкую востребованность книги "По залам Радищевского музея"

Издательство Саратовского государственного технического университета за высокое качество полиграфического исполнения и редакционной подготовки книги Солохина, Дятькина, Овчинникова "Отечественное мостостроение на рубеже 20-21-го веков"

КЦ им. Столыпина за актуальность содержания и высокий профессиональный уровень редакционной подготовки книги "П.А.Столыпин. Жизнь за Отечество".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 апреля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x