Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор подарит Королеве Вселенной автомобиль

  • 16:11, 8 мая 2003
  • Комментариев[0]
Губернатор Дмитрий Аяцков принял в своем кабинете победительницу международного конкурса красоты на звание Королевы Вселенной, студентку Олесю Кузьмичеву. К нему она пришла со своей наставницей, директором регионального отделения конкурса "Мисс Россия" Людмилой Ширшовой. Перед тем как в приемную вышел губернатор, с Олесей охотно фотографировались вице-губернаторы Александр Мирошин и Юрий Моисеев.

Губернатор вышел со словами "Моя милая, моя красивая". Затем он проводил гостью в кабинет и усадил за стол напротив себя. Рядом с самим Аяцковым сел Моисеев. Содержание беседы условно можно разделить на 2 темы: обмен комплиментами и подарками, высказывание просьб и обещания их выполнения.

"Я вдвойне счастлив, потому что я тебя давно знаю", -говорил Аяцков. - "Я очень был тронут сообщением. Сначала не поверил. Думал кто-то перепутал", "Как она похожа на мою первую жену!", "Королева! Это тот генофонд, который имеется на территории Саратовской области, который дает такие серьезные результаты". Королева в ответ поблагодарила за условия, которые губернатор создает в области для дам. "Женщина чувствует себя женщиной, - сказала юная Олеся. - Это ваша заслуга".

В виде презента Аяцков вручил хрустальную вазу и почетный знак "Надежда губернии", и пообещал подарить на день рождения (29 августа) автомобиль. В ответ Олеся подарила страусиное яйцо, которое она долго выбирала, и несколько фотографий. При этом Ширшова пообещала оформить и в ближайшее время подарить фотоальбом. "Эх, я буду хвалиться! Всем показывать!" - откликнулся Аяцков.

Затем наступило время просьб. Ширшова попросила помощи в передаче под "молодежный центр и офис мисс Саратовской губернии" одноэтажного здания на углу улиц Радищева и Мичурина. Сейчас в нем находится душевой павильон. По словам Ширшовой уже есть проект перепланировки и инвестор. Кроме того, уже была встреча с мэром. Чем она завершилась, Ширшова не уточнила, но сказала, что дело "зависло у Ольхова (Зама мэра по градостроительству - "СарБК")". Вторая просьба касалась поездки по области, в которой Королева Вселенной должна будет встретиться с жителями села. Для тура нужен транспорт. Третье, что она попросила - это помощь в создании фонда. Цель его создания - "чтобы идти в ногу со временем". Название фонда пока не определено. "Может быть, Фонд Королевы", - предположила Ширшова. Губернатор пообещал помощи по двум первым вопросам. Затем он спросил у Ширшовой: "Еще какие вопросы?" "Как ваше здоровье? - учтиво сказала та. "Мое здоровье? - несколько удивляясь вопросу спросил Аяцков, - смотри, (он сделал паузу - "СарБК") по мне!" "Слава богу, тогда!" - успокоилась Ширшова.

В завершении Аяцков снова обратился к Олесе: "Если есть какие-то проблемы у родителей - не стесняйся!"

После встречи с Аяцковым Олеся Кузьмичева ответила на вопросы журналистов.
- Народная молва говорит, что вашим главным покровителем является вице-губернатор Александр Мирошин. Так ли это?
- Моим главным покровителем является Людмила Николаевна Ширшова.
- Но курирует федерацию шейпинга Александр Константинович Мирошин, - уточнила Ширшова.
- Мирошин был с вами только в Шереметьево, или он летал с вами на конкурс?
- Нет, я ездила одна.

Ширшова подсказывала Олесе ответы на многие вопросы. Даже на вопрос "Какая у Олеси мечта?" сначала Ширшова сказала, что "пока мечты нет", а уж затем эти слова повторила Королева.

Фоторепортаж здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 мая 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x