Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Шоколадного Пушкина" в исполнении Мамонова доели не все

  • 10:39, 22 мая 2003
  • Комментариев[0]
21 мая на Собиновском фестивале прошел моноспектакль Петра Мамонова "Шоколадный Пушкин". Надежды директора театра Ильи Кияненко оправдались - беспорядков, обычно сопровождающих рок-концерты, не было.

Спектакль вызвал неоднозначную оценку зрителей: многие ушли раньше, считая, что "это невозможно слушать", а оставшиеся аплодировали стоя.

Призывая к простоте и естественности, Мамонов повернул лицом к зрителю все человеческие условности и глупость, с которой мы ежедневно сталкиваемся. Смысл спектакля отражен в названии "Шоколадный Пушкин", которое звучит по меньшей мере нелепо, также как нелепы жизненные ситуации, о которых говорил Мамонов.

Сегодня в театре оперы и балета "Аида" Джузеппе Верди, В партии Амнерис - солистка Большого театра Ольга Терюшнова, Амонасро - солист Московского театра оперетты Юрий Веденеев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 мая 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x