Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Финансирование антитеррористической защиты завода в Горном будет увеличено

  • 14:23, 10 июня 2003
  • Комментариев[0]
Расходы на обеспечение безопасного хранения и уничтожения химического оружия будут увеличены с запланированных ранее 107 млн рублей до 300 млн. Об этом было заявлено на очередном заседании Государственной комиссии РФ по уничтожению химического оружия, состоявшемся в Москве.

Эти средства пойдут на проведение комплекса антитеррористических мероприятий на объектах хранения боевых отравляющих веществ и на действующем в Горном заводе по уничтожению химического оружия. Кроме того, часть денег будет использована для модернизации технических средств охраны, проведения контрольно-регламентных работ в хранилищах боеприпасов, совершенствования систем пожаротушения и замены устаревшей техники.

Относительно финансирования Сергей Кириенко заявил, что "все расходные статьи предварительно изучаются специалистами, затем обсуждаются с главами администраций и представителями федеральной исполнительной власти. Таким образом определяется оптимальный режим расходования средств с учетом выполнения международных обязательств по уничтожению химического оружия".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 июня 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x