Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Александр Шилов открыл в Саратове выставку из 18-ти своих полотен

  • 09:28, 11 июля 2003
  • Комментариев[0]
Вчера в Радищевском музее открылась выставка картин народного художника СССР Александра Шилова. Это первая выставка мастера на Волге, с нее началось его турне по городам России.

В музей маэстро прибыл в сопровождении правительственной делегации во главе с губернатором, который поздравил художника с открытием первой саратовской экспозиции, состоящей из 18 полотен. Мастер поблагодарил всех за радушный прием, после чего Аяцков и Шилов открыли выставку. Александр Максович провел губернатора по залам, комментируя каждый холст.

По его словам, хотя он и пишет иногда пейзажи и натюрморты, "душа лежит к человеку". Среди представленных на выставке картин 4 посвящены его рано погибшей любимой дочери Маше. На полотнах художника много женских образов. По мнению автора, "истинное искусство не требует объяснений искусствоведа", настоящий мастер должен передавать не столько внешнее сходство, сколько душу человека. К этому умению он стремится в каждой работе, и ему это удается.

Выставка продлится до 31 июля.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 июля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x