Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За выходные саратовцы купили 13 тонн капусты, 27 тонн картофеля и 12 тонн бахчевых

  • 11:22, 2 сентября 2003
  • Комментариев[0]
В прошедшие выходные во всех районах города стартовали осенние ярмарки. На них прибыло 65 машин из районов области и Волгограда. Активнее других были сельхозпроизводители Энгельсского и Базарно-Карабулакского районов. Горожанами за выходные было приобретено 13 тонн капусты, 10 тонн лука, 27 тонн картофеля, 12 тонн бахчевых.

Средняя цена на овощную продукцию на ярмарках существенно отличалась от цен частных предпринимателей. Килограмм капусты отдавали в среднем за 3,97 рубля, картофеля - за 5,93, лука - за 6,67.

Активнее всего шла торговля в Ленинском и Заводском районах, хуже были организованы ярмарки в Кировском и Фрунзенском районах. Места для торговли на ярмарках предоставляются бесплатно. Помимо ярморочных площадок по городу организовано 186 торговых точек в жилых кварталах.

Комитетом по потребительскому рынку города достигнута договоренность с Минсельхозом области о поставке продукции с полей и огородов на рынки города. Приглашены производители из 10-ти регионов, в том числе из Татарстана, Башкирии, Пензы и Тамбова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 сентября 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x