Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Знаменитый покоритель восьмитысячников приглашает на брифинг

  • 13:49, 17 сентября 2003
  • Комментариев[0]
19 сентября в 11.00 в актовом зале комитета молодежной политики, спорта и туризма области начнется брифинг с известным российским альпинистом, Заслуженным мастером спорта России, мастером спорта международного класса, членом Международного альпинистского клуба, лидером Российского альпинизма по количеству восхождений на восьмитысячники Сергеем Богомоловым. На сегодняшний день им покорены 11 из 14-ти таких вершин.

Богомолов намерен рассказать о своем участии в Международной Казахстанской экспедиции "Каракорум 2003", в планах которой было восхождение сразу на три вершины выше 8 км:Нанга-Парбат (8 126м), Броуд пик (8 047м) и К2 (8 611м - вторая вершина мира), находящихся в Гималаях и Каракоруме. Такой проект был заявлен впервые в мире.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 сентября 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x