Саратовцы "выцарапали" победу у ЕВРАЗа

• 09:00, 23 октября 2003
Вчера "Автордор" записал в свой актив вторую победу в чемпионате - над екатеринбургским ЕВРАЗом. Итог встречи - 88:86.

После победы над вице-чемпионом страны у многих существовало опасение, что саратовцы не настроятся должным образом на встречу с аутсайдером чемпионата - екатеринбургским ЕВРАЗом. Эти опасения, как показала игра, оказались не напрасными, сообщает сайт клуба. Саратовские баскетболисты провели весь матч несобранно и вяло. Соперник же, наоборот, был настроен решительно и показал весьма достойную игру.

Начали встречу и те, и другие из рук вон плохо. После первых трех минут игры счет на табло был футбольный - 1:1. Затем до 17-й минуты игра шла очко в очко, а потом саратовцам пришлось выступать в роли догоняющих. У ЕВРАЗа особенно усердствовал "латышский стрелок" Айнарс Багатскис (21 очко), которого никому из "Автодора" не удавалось сдержать. В начале третьей четверти после двух результативных атак в исполнении центрового Никши Тарле отрыв гостей достиг максимума - 40:46.

Времени до конца матча оставалось все меньше и меньше, а саратовцы никак не могли очнуться ото сна. Разбудил свою команду капитан - сначала Веремеенко сравнял счет двумя точными штрафными, а затем вывел "черно-белых" вперед после точного среднего броска - 54:52. Порыв Веремеенко поддержали Удрих (27 очков) и Уилсон (23 очка), которые практически вдвоем обыграли ЕВРАЗ. Удриху, помимо функций разыгрывающего, пришлось исполнять роль добытчика очков для команды. Усилиями этой пары легионеров "Автодор" ушел в отрыв - 75:60 на 33-й минуте. Удрих и Уилсон преподнесли урок, как нужно играть, всем присутствующим на площадке. Словенцу удавалось обыгрывать в проходе двоих-троих игроков и завершать атаку мягким броском из-под щита. Уилсон же действовал в несколько иной манере: он продавливал своего оппонента, а затем совершал красивый бросок с отклонением после разворота.

Казалось, что 15-очкового преимущества достаточно для победы. Но гости успокаиваться не собирались. Усилиями Комарова и Багатскиса уральские "волки" возвратили интригу матчу - 83:80 за две минуты до сирены. В концовке встречи ЕВРАЗ попытался применить тактику фолов и жесткого прессинга, но это не помогло. Саратовцы "выцарапали" победу в этом странном матче.

Следующий матч "Автодор" проведет на выезде - 26 октября он играет в Ростове, а ближайшая домашняя игра - 1 ноября. Саратовскую молодежь приедут экзаменовать столичные армейцы.

Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...