Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прошел предвыборный Форум сторонников "Единой России"

  • 10:44, 13 ноября 2003
  • Комментариев[0]
В Саратовском государственном социально-экономическом университете прошел областной форум сторонников партии "Единая Россия". На него прибыло 580 делегатов из всех муниципальных образований. Места в президиуме заняли председатель регионального координационного Совета сторонников "ЕР", ректор СГСЭУ Владимир Динес, председатель регионального политсовета "ЕР" Сергей Суровов, главный федеральный инспектор Ринат Халиков, начальник ОблГУВД Александр Шинкарев, гендиректор ОАО "Саратовстройстекло" Александр Либерман, а также кандидаты в Госдуму РФ руководитель фракции "ОЕР" в Госдуме РФ Вячеслав Володин и член Президиума Совета по физической культуре и спорту при Президенте РФ Владислав Третьяк.

Открывая собрание Динес напомнил, что Совет существует уже год. Число сторонников превысило 10 тыс. человек. Подразделения Совета созданы в большинстве районов. Среди лучших Динес назвал Вольское, Марксовское и Энгельское.

Большую часть встречи перед собравшимися выступал Володин. Во вступительном слове он рассказал о предвыборной ситуации в стране и Саратовской области. Но начал свою речь он с рассказа о политической в стране. Володин с сожалением констатировал "сращивание мощных финансовых групп с властью". "Понятно, не легко Президенту", - сказал он. Олигархи и их представители, по словам Володина, включены в списки конкурирующих с "ЕР" партий (КПРФ, СПС, "ЯБЛОКО") и занимают там проходные места: "Они придут в Думу и будут проводить линию с одной стороны на конфликт с Президентом, с другой стороны на отстаивание интересов своих финансовых групп". В списке же "ЕР" - "депутаты, женщины, хозяйственники, политики". Володин призвал более активно разъяснять эти обстоятельства среди населения.

Пока, по его оценке, "ЕР" работает в области менее эффективно, чем ее конкуренты, особенно плохо идет пропагандистская работа в Саратове. Между тем, если "мобилизоваться и объединить усилия", то баллотирующиеся в региональном списке Сергей Суровов (N6 в списке) и Анатолий Бабашкин (N9) уверенно пройдут в Думе. Тем не менее, и сейчас Володин оценивает их шансы, как "высокие".

Говоря о конкуренции в одномандатных округах Володин заявил, что "город раздираем огромным количеством кандидатов, которые работают на одном и том же центристском поле, переговоры и увещевания тех, кто влез на эти выборы оказались безрезультатны из-за амбиций". Отдельно он высказался по ситуацию в Саратовском округе, сделав, по-видимому, намек на Алексея Полещикова ("когда люди хотят всего и сразу, по году побыть то в городском собрании, потом в областном и теперь в Государственную думу - это не честно по отношению к избирателям, это не честно по отношению к области") и, по-видимому, на члена "ЕР" Вячеслава Мальцева ("должна быть все-таки какая-то дисциплина, согласованность действий. Но если мы видим, что у нас появляется единый кандидат, которого изначально бюро Высшего совета поддержало - это Третьяк, то зачем брать и в пику этому выдвигаться?").

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 ноября 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x