Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В цистернах Горного осталось 69 тонн "неизымаемого" иприта

  • 09:56, 9 февраля 2004
  • Комментариев[0]
Из 691 тонны иприта, которые хранились на объекте УХО в Горном, в ноябре прошлого года уничтожено 622 тонны. Остальную массу отравляющих веществ пока не смогли извлечь из емкостей, так как плотность этой части иприта оказалась выше, чем ожидалось. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник объекта по УХО, полковник Юрий Кравцов.

"Продукт повышенной вязкости" продолжает оставаться в Горном - в цистернах. Сейчас проводятся исследовательские работы, но слишком торопиться извлекать иприт не будут. По словам Кравцова, перед обслуживающим персоналом объекта стоит "задача максимально обеспечить безопасность процесса, а не гнать вперед".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 февраля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x