Для победы над "Автодором" туляк Капинос показал себя и в игре, и в лицедействе

• 10:43, 15 марта 2004
14 марта "Автодор" проиграл "Арсеналу" в очередном матче суперлиги - 78:88.

Автодор: Веремеенко (22 + 2 блок-шота), Иванов (20), Воротников (8), Подосинников (8 + 3 перехвата), Крылов (7), Королев (7), Шевель (6 + 6 передач), Хлопонин (0), Нотри (0). Арсенал: Капинос (22), Хаирстон (21).

Для обеих команд победа была очень важна: "Автодору" необходимо пополнять очковый запас перед турниром за 9-13 места, а "Арсеналу" - войти в "восьмерку". В составе хозяев здорово начали встречу Андрей Иванов и Владимир Веремеенко, которые напару принесли команде первые 18 очков. "Вкатывался" в игру и Брайант Нотри, но на 7-й минуте ему пришлось покинуть площадку. В одном из игровых моментов Нотри в ответ на постоянные провокации Капиноса отмахнулся, даже не задев туляка. Капинос же, схватившись за лицо, картинно рухнул на пол. Судьи наказали нашего легионера дисквалифицирующим фолом - Капинос, как ни в чем не бывало, продолжил игру.

Отсутствие Нотри сказалось на итоговом результате. Несмотря на потерю лидера, саратовцы благодаря стараниям Иванова, Веремеенко и Шевеля на равных бились с "канонирами" - 26:25 на 14-й минуте матча. Следующий игровой отрезок остался за гостями - Курашов и Капинос создали 11-очковый задел для своей команды - 48:37.

"Черно-белые" не думали сдаваться - отлично вошел в игру молодой форвард Александр Подосинников, полеты которого к кольцу туляки останавливали лишь при помощи фолов. Владимир Веремеенко здорово разбирался с соперниками в трехсекундной зоне - так на 23-й минуте "Автодор" уже был впереди - 55:50. Расслабившись, хозяева позволили соперникам сравнять счет - 62:62 на 34-й минуте.

Развязка в этом напряженном матче наступила в последующие 3 минуты. Мяч после бросков саратовцев упорно не шел в корзину, туляки же атаковали практически со 100-процентной точностью, совершив рывок 11:0. Достать "Арсенал" подопечные Ромуальдаса Петрониса попытались за счет атак издали, но гости своего шанса не упустили - 78:88.

Последнюю игру сезона "Автодор" сыграет 21 марта на выезде с подмосковными "Химками".

Картина предыдущего дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...