Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Местные власти могут назначать более адекватную ставку единого налога на вмененный доход

  • 16:06, 22 марта 2004
  • Комментариев[0]
Минфин рассмотрит возможность переноса полномочий по регулированию ставки единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с федерального на муниципальный уровень. Об этом сообщил сегодня заместитель министра финансов Российской Федерации Михаил Моторин на заседании Временной комиссии Совета Федерации по налоговой политике.

Местные власти, по мнению Михаила Моторина, лучше знают положение бизнеса в регионе и, соответственно, могут назначать более адекватную ставку ЕНВД для конкретного вида предпринимательской и производственной деятельности. Кроме того, по словам замминистра, федеральная ставка ЕНВД сегодня "в определенной степени ниже, чем может платить бизнес".

Минфин оценит предложение об установлении на федеральном уровне максимальной ставки ЕНВД с правом муниципальных властей регулировать ее для отдельных видов бизнеса, отметил Михаил Моторин.

Об этом сообщает Информационное агентство "ФК-НОВОСТИ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 марта 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x