Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Газ вырвал 10-метровый кусок трубопровода и устроил пожар на 10 га

  • 10:31, 23 августа 2004
  • Комментариев[0]
20 августа около 17:00 в Татищевском районе на участке между селами Песчаный Умет и Сторожевка взорвался газопровод высокого давления. Взрыв вырвал 10-метровый кусок трубы, пламя поднялось на 30 метров. Возник пожар.

По словам спасателей, огонь распространился на площади 10 га. Из областного центра на место происшествия пожарные отправились на пяти машинах. Через 10-15 минут после взрыва была перекрыта подача газа. В 18:00 пламя локализовали. В 19:45 последний пожарный расчет вернулся в Саратов. Пожарные сообщили, что пострадавших нет, полностью выгорела трава и кустарник на участке 4 га. С огнем боролись пожарные из Саратова, Сторожевки, Татищева.

К утру 22 августа на газопроводе ликвидировали последствия аварии и возобновили его работу. Сейчас на месте происшествия работает комиссия, которой предстоит установить причины случившегося.

Газопровод принадлежит "Югтрансгазу" и является второй ниткой подачи газа на станцию подземного хранения этого топлива.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 августа 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x