"Кристалл" Саратов - "Крылья Советов" Москва 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).
Судья: Зайцев (Нижний Новгород).
Саратов. Ледовый дворец "Кристалл". 21 октября. 3 400 зрителей.
"Кристалл" (43): Хорошун, Симонов - Леонтьев (25), Горбачев (2) - И. Степанов (2) - Максимеко (2), Великов - Рыбаков, Поздняков - Орлов (2) - Бутурлин (2), Кутейкин - Кривоножкин, Цыруль (2) - Шивиц - Рафиков, Шакаримов - Соколов, Ермаков - Хромов (4) - Мартынюк (2).
"Крылья Советов" (18): Мыльников, Канарский - Петров (4), Трофимов (2) - Пастернацкий - Деев (4), Мамашев - Ульянов, Крутов (2) - Юньков (2) - Волошенко, Бернацкий - Мохов (2), Востриков - А. Степанов - Горошанский, Буравчиков (2) - Дорофеев, Репнев - Коротков - Еремин.
Шайбы: 1:0 Максименко (Кутейкин, И. Степанов, 25.54, бол.), 2:0 Поздняков (Шивиц,34.27) , 3:0 Горбачев (И.Степанов, Симонов, 55.35), 3:1 А. Степанов (Бернацкий ( 55.51).

Если протокольно, то события развивались в той же последовательности, что и в первом поединке - нулевая ничья с минимумом возможностей взятия обеих ворот в стартовой 20-минутке, во втором периоде хозяева забросили две шайбы - на одну меньше, чем накануне. Но затем счет также стал 3:0, потом москвичи отыграли один гол и большего сделать не смогли.

На том сравнения и заканчиваются. Во всем остальном это был абсолютно другой матч - "буйный". Соперники куда чаще отправлялись на скамью штрафников - волжане с учетом 25-минутного штрафа с удалением до конца Леонтьева набрали 43 минуты, а гости - 18. "Кристаллу" было тяжелее, он не так безраздельно, как накануне, особено во второй двадцатиминутке, господствовал в чужой зоне и большую часть времени провел в обороне, где на последнем рубеже блистал Хорошун. Волжане должны благодарить его, защитников и не реализовавших массу выгодных возможностей хоккеистов "КС".

Это был поединок неиспользованных возможностей. Первая такая ситуация предоставилась уже на 4-й минуте центрфорварду нашего звена Игорю Степанову, однако он не смог перебросить шайбу над лежащим на льду вратарем Мыльниковым. Вскоре после удаления москвича Юнькова отличиться мог и Горбачев из той же первой - постепенно обретающей мощь первой тройки, где нашел свое место и Андрей Максименко, который много и полезно отрабатывал не только впереди, но и в обороне. В одном эпизоде он реально спас их от неминуемого гола, выбросив шайбу с линии ворот, а через несколько секунд был замечен в острой атаке у ворот гостей.

Именно он вскоре и открыл счет - с передачи Кутейкина и Степанова, с левого "пятачка" воткнув шайбу в дальний нижний угол ворот. Второй гол саратовцы провели усилиями тройки Шивица, с его паса Поздняков точно бросил низом в дальний от себя угол. И третья шайба - Горбачева - тоже была заброшена низом.

Через 16 секунд забросил "московский" Степанов. С этого момента москвичи стали действовать в ураганном темпе, надолго задерживаясь в чужой зоне, но ничего не могли поделать с поймавшим кураж Хорошуном, который при поддержке защитников, пресекал все попытки гостей спасти проходившую под их диктовку вторую часть матча.

Теперь "Кристалл" находится в ожидании важных встреч с лидером - чеховским "Витязем", которые пройдут 24 и 25 октября.

Результаты остальных матчей: Торпедо - Спартак 6:1, Олимпия - ХК МВД 1:1, Нефтяник А - Дизель 1:3, Нефтяник Л - Кристалл Э 9:0, ЦСК ВВС - Витязь 2:5.

Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...