Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 100 рублей можно будет узнать все про квартиру соседа

  • 18:00, 21 декабря 2004
  • Комментариев[0]
Системы предоставления информации о собственниках недвижимости в России не было, и по рукам ходили или распечатки из баз данных Интернета, или лазерные диски. Теперь все будет просто - плати деньги, и информация у тебя. Причем деньги очень небольшие. Документ об этом 22 декабря опубликует "Российская газета".

Как гласит новое постановление правительства, самой дорогой будет информация о "предприятии как имущественном комплексе" (земля + строения). И стоить она будет 600 рублей. Что же касается прочего имущества, то информация о нем для частного лица обойдется всего в 100 рублей, а для юридического - в 300. Отказать в выдаче информации вам могут только в одном случае - если данные засекречены на основании тех или иных положений российского законодательства. Итак, государство сделало еще один шаг к прозрачности рынка недвижимости. Остается надеяться, что плата за данные пойдет в том числе на составление нормальных реестров недвижимости. Не секрет, что в России немало земельных участков и домов, о существовании которых государственные органы даже не подозревают.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x