Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор "Радона" опроверг сообщение о захоронении в Саратове радиоактивных источников из Чечни

  • 17:16, 25 января 2005
  • Комментариев[0]
Директор саратовского спецкомбината "Радон" Борисенко опроверг сообщение о том, что из Грозного в Саратов для захоронения предполагается вывезти 63 радиоактивных источника высокой активности.

Как сообщает руководитель "Радона", предприятие не планирует принимать на хранение радиоактивные отходы из Чечни . И, вообще, в соответствии с лицензией "Радон" не хранит радиоактивные отходы высокой активности, а только средней и низкой.

Борисенко также заявил, что 5, расположенных в Грозном объектов народного хозяйства, специалисты "Радон" обследовали еще в 2000 году.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 января 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x