Саратовские самбисты - восьмые в стране

• 17:44, 28 февраля 2005
Во Владимире состоялся финал Первенства России по борьбе самбо среди молодежи. В турнире приняли участие 280 спортсменов из 50-ти регионов. Саратовскую область представляли 5 спортсменов.

Саратовская команда заняла первое место среди команд Приволжского федерального округа и восьмое в общем зачете. Это лучший результат за последнее десятиление. Победителями стали самбисты Свердловской области, второе место у Москвы, третье – у Владимирской области.

Спортсмен из воспитанник детско-юношеской спортивной школы Балашова Александр Новиков в весовой категории 74 кг завоевал бронзовую медаль. Его тренер – Юрий Богин. В этом весе бились 30 участников.
Саратовец Кирилл Кузнецов, тренирующийся в Центре спортивных единоборств "СП" у Александра Мартынова и Виктора Нилоговав, стал бронзовым призером в весовой категории 82 кг (33 участника).