На двух регатах гребцы завоевали 19 медалей

• 10:54, 8 июня 2005
С 3 по 5 июня в Киеве проходила Международная регата "Дружба". В составе сборной России в соревнованиях принимали участие 5 саратовских спортсменов - воспитанников СДЮШОР.
Победителем соревнований в одиночке на дистанции 2 км стал Сергей Елисеев, серебряными призерами в двойке с рулевым - Иван Любушкин и Илья Кузьмин. Третье место в четверке (сборная городов) на дистанции 2 км заняли Оксана Стрелкова и Елена Алексеева.

В эти же дни в Москве прошли соревнования 43-ей Московской регаты. В них приняли участие спортсмены из 19-ти городов России. Саратовская команда из 18-ти человек завоевали 8 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали (на дистанции 2 км). Первые места завоевала мужская четверка (Александр Бобряшов, Виталий Антипов, Дмитрий Миронов, Владимир Очигава) и мужская двойка (сборная городов, Андрей Окороков).
"Золото" в женской одиночке - у Ксении Потаповой (сеньоры) и Ирины Барцевой (юниоры) на дистанции 2 км. Юлия Иноземцева завоевала 1 место в составе восьмерки (сборная городов).

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...