Правительство одобрило изменение срока уплаты транспортного налога
10:53, 9 июня 2005
Комментариев[0]
Они исключают пункт, устанавливающий срок вручения физическим лицам налоговых уведомлений не позднее 1 июня. Уточненная редакция пункта 3 ст 363 предусматривает, что налогоплательщики будут уплачивать транспортный налог на основании уведомления, направляемого налоговым органом.
Поправки должны вступить в силу с 1 января 2006 г, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
По словам зампредседателя комитета Совета Федерации по бюджету Вячеслава Новикова, действующий прежний кодекс 'не позволяет в полной мере реализовать право региона по определению порядка и сроков уплаты налога, так как полностью регламентируется федеральным законодательством'. Вносимые поправки устраняют эти ограничения, в результате улучшится администрирование транспортного налога, работа налоговых органов, 'будет повышен уровень собираемости налога', отметил сенатор.
Сериал "Холод". Заметки киноманаЕсли бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.